网站首页

您所在的位置: 网站首页 > 信息详细

信件内容
流水号 20200615003
标    题 关于卫生方面的建议
发件IP ************
写信时间 2020年06月15日
信件内容 尊敬的领导您好,感谢你在百忙之中给大家解决难题,我县大环境卫生搞得非常好大家有目共睹。但我县医院里6楼,10楼的洗漱池以及卫生间的环境和味道和花开舟曲的格调格格不入,卫生间臭气熏天,洗漱池水龙头基本没有健康的,而且由于病人的不自觉剩饭剩菜乱倒,卫生情况一塌糊涂,希望相关部门能督促县医院整改落实,引导病人对垃圾的处理,对于不听劝,故意破坏环境的在媒体上进行曝光,医院要想方设法加强管理,给病人提供一个舒适的环境。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民你好!

    收到你的留言后,县医院高度重视,及时组织总务科进行了核实。随后县医院积极采取了以下措施:

    1. 首先对已很快对出现问题的楼层卫生间损坏管道及时

了维修。

    2. 对相应楼层的卫生员进行了严肃批评教育,同时展开了对病区内所有患者及家属的详细入院环境卫生宣教,以避免或杜绝 “大小便不入池,剩饭剩菜乱倒”现象的发生;以此为戒院将进一度完善院内卫生员工作管理制度、总务科环境卫生巡查制度、完善科室环境卫生隐患点及时反馈机制,使环境卫生问题整改更加及时、有效

中共澳门赛马会博彩网站委卫生健康工作委员会

 

处理对象 澳门赛马会博彩网站领导信箱
处理时间 2020-06-19
0