网站首页

您所在的位置: 网站首页 > 信息详细

信件内容
流水号 20200608004
标    题 影响休息
性    别
发件IP ***************
写信时间 2020年06月8日
信件内容 在老城区宏源配送中心旁边工地,每天晚上22:00之后仍然施工,噪音较大,影响附近居民休息,给居民生活带来不便。希望主管部门核实给予制止。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民你好!

收到你的留言后,县住建局立即安排相关人员详细了解情况,并对反映的问题进行了处理,现将处理情况答复如下:

        老城区宏源配送中心旁边工地,属县住建局建设的2020年天和嘉苑棚户区改造项目,在地基开挖中晚上作业机械噪音较大影响了附近居民日常生活作息,经县住建局现场协调后,现已责令施工方停止晚上作业,确保附近居民正常作息不受影响。

 

澳门赛马会博彩网站住房和城乡建设局

处理对象 澳门赛马会博彩网站领导信箱
处理时间 2020-06-12
0