网站首页

您所在的位置: 网站首页 > 信息详细

信件内容
流水号 20200607001
标    题 新区居民吃水难
姓    名 梁**
性    别
年    龄 37
固定电话 123**67
手    机 147****7374
地    址 新区
发件IP ************
写信时间 2020年06月7日
信件内容 领导们,我们新区的人每年每日都是在不断的停水中度过的,我看到本平台多次有群众举报这个问题,相关单位也一一做了回复,不但没有改善,反而更加严重,而且,为什么底层有水,我们高层没水?压力太小是为什么,浇花浇树可以理解,我们高层也要生活啊,关键是新区也没个泉之类的,有车的人家可以去老城区拉,年龄大点的和没车的怎么办?真诚的希望领导能重视一下新区这么多住户的心声,不要让美丽的新区变成不适合人类居住的地方,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民你好!

我局接到留言后,第一时间通知排水公司安排人员实地询问查看,现就具体情况汇报如下:

我局排水公司新城区工作人员首先对新区供水主管道进行了实地查看。经排查,供水主管道没有出现问题,接着对新区高层住户进行了详细询问。经核实,由于新区每年6至8月份要对所有绿化带进行浇水,需要大量取水,因此造成水压不够,导致居民小区高层水压较小。

我局与相关单位进行了协调沟通,对绿化大量取水的问题进行了整治,后经我局人员深入居民小区高层询问水压情况,目前供水已恢复正常。 

澳门赛马会博彩网站住房和城乡建设局

处理对象 澳门赛马会博彩网站领导信箱
处理时间 2020-06-11
0