网站首页

您所在的位置: 网站首页 > 信息详细

信件内容
流水号 20200511002
标    题 请求给老城区体育场兵乓球场地搭建防雨棚
发件IP **************
写信时间 2020年05月11日
信件内容 老城区纪念碑对面体育场的修建给老百姓提供了一个特别好的健身锻炼娱乐场所,谢谢县委县政府关注民生!今年疫情的发生让更多的人认识到锻炼身体的重要性,普遍开始注重体育锻炼,每天在体育场打篮球、打兵乓球的人很多,但是在体育场打兵乓球的地方缺乏一个挡雨棚,如果下雨积水严重,兵乓球案子长期日晒雨淋都出现了严重损坏,请求政府搭建一个透明的挡雨棚,这样不但可以保护兵乓球案子等设备,同时在雨天锻炼也不收影响,有几个案子都日晒雨淋坏了,建议更换一下,谢谢!

                                                                       所有打球的人士叩谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民你好!

你反映的“请求给老城区体育场乒乓球场地搭建防雨棚”的问题已收悉。现将问题处理情况答复如下:

县文体广电和旅游局收到反映的问题后,局领导高度重视,立即组织人员到老城区纪念碑对面体育场进行实地勘查。经勘查后发现该体育场确实存在兵兵球桌案损坏的情况。造成以上情况的原因主要是由于该体育场属于公共场所,在长期 1000 用过程中由于人流量大、长期日晒雨淋以及人为破坏等因素,导致兵兵球桌案有损坏。

勘查工作结束后,县文体广电和旅游局一方面立即着手对损坏的器材进行维修,破损设施正在向州体育局申请器材更换。另一方面,积极向上级部门申请搭建挡雨棚项目资金,更好的满足广大群众的健身需求。

 

                      舟曲县文体广电和旅游局  

处理对象 舟曲县领导信箱
处理时间 2020-05-18
0